Piste – Championnat du Monde – J3 : Classements – Actualité

[ad_1]

La saison Piste avec Vulcanet

Par
JAMES ODVART


Le

Le Championnat du Monde sur piste se dispute du jeudi 3 au mercredi 9 août à Glasgow (Écosse). Retrouvez ci-dessous les classements de la troisième journée.

Classements :
Hommes :
Poursuite par équipes
1. DANEMARK 3:45.161
LARSEN Niklas (X) – BEVORT Carl-Frederik – LETH Lasse – PEDERSEN Rasmus – MADSEN Frederik (R)
2. ITALIE 3:47.396
GANNA Filippo – LAMON Francesco – MILAN Jonathan – MORO Manlio (X) – CONSONNI Simone (R)
3. NOUVELLE ZÉLANDE
GATE Aaron – STEWART Campbell – SEXTON Thomas – KERGOZOU DE LA BOESSIERE Nicholas (X)
4. AUSTRALIE OVL
BLEDDYN Oliver – O BRIEN Kelland DUFFY Joshua (X) – WELSFORD Samuel – LEAHY Conor (R)
5. FRANCE
THOMAS Benjamin – DENIS Thomas – ERMENAULT Corentin – TABELLION Valentin
6. CANADA
GUILLEMETTE Mathias – FOLEY Michael – GEE Derek – MATTERN Carson – BIBIC Dylan (R)
7. ALLEMAGNE
REINHARDT Theo – BUCK-GRAMCKO Tobias – EILERS Joachim – GROSS Felix – BOOS Benjamin (R)
8. JAPON
HASHIMOTO Eiya – KUBOKI Kazushige – KOJIMA Naoki – MATSUDA Shoi
9. BELGIQUE
POLLEFLIET Gianluca – BERNARD Thibaut – DENS Tuur – VANDENBRANDEN Noah
10. CHINE
SUN Haijiao – SUN Wentao – YANG Yang – ZHANG Haiao
11. SUISSE
THIEBAUD Valère – VITZTHUM Simon – IMHOF Claudio – VOGEL Alex
12. ÉTATS-UNIS
HOOVER Gavin – LANGE Colby – JOHNSON Anders – KOONTZ Grant
13. ESPAGNE
BENNASSAR ROSSELLO Francesc – BENNASSAR ROSSELLO Joan Marti – GARAIAR PIKABEA Benat – NAVAS MARCHAL Alvaro

Abandonner :
GRANDE BRETAGNE
WOOD Oliver – VERNON Ethan – BIGHAM Daniel – TANFIELD Charlie

Femmes :
Poursuite par équipes
1. GRANDE BRETAGNE 4:08.771
ARCHIBALD Katie (X) – BARKER Elinor – CHEVALIER Josie – MORRIS Anna – BARKER Megan (R)
2. NOUVELLE-ZÉLANDE 4:13.313
DRUMMOND Michaela (X) – WOLLASTON Ally – SHEARMAN Emily – BOTHA Bryony
3. FRANCE 4:13.059
BORRAS Marion – FORTIN Valentine – COPPONI Clara (X) – LE NET Marie – BERTEAU Victoire (R)
4. ITALIE 4:13.334
PATERNOSTER Letizia – FIDANZA Martina (X) – CONSONNI Chiara – GUAZZINI Vittoria – BALSAMO Elisa (R)
5. AUSTRALIE
MORAN Chloe – BAKER Georgia – MANLY Alexandra – PLOUFFE Maeve – EDWARDS Sophie (R)
6. ÉTATS-UNIS
VALENTE Jennifer – WILLIAMS Lily – CUMMINS Olivia – DYGERT Chloé
7. ALLEMAGNE
REISSNER Lena Charlotte – BRAUSSE Franziska – KLEIN Lisa – KROGER Mieke – SUSSEMILCH Laura (R)
8. CANADA
COLES-LYSTER Maggie – VAN DAM Sarah – BONHOMME Ariane – WEST Ruby – ATTWELL Erin J (R)
9. IRLANDE
GILLESPIE Lara – KAY Emily – MURPHY Kelly – SHARPE Alice
10. POLOGNE
WANKIEWICZ Olga – KARASIEWICZ Karolina – KUMIEGA Karolina – PIKULIK Wiktoria
11. JAPON
KAJIHARA Yumi – KAKITA Maho – UCHINO Tsuyaka – IKEDA Mizuki
12. CHINE
WANG Susu – WANG Xiaoyue – WEI Suwan – ZHANG Hongjie
13. ESPAGNE
CALVO BARBERO Tania – RODRIGUEZ CORDERO Laura – ESCALERA Isabella Maria – FERRERES NAVARRO Isabel
14. MEXIQUE
VELASCO FUENTES Victoria – ACEVEDO MENDOZA Yareli – GAXIOLA GONZALEZ Maria Antonieta – SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yarely
15. NIGÉRIA
AYUBA Grace – GRIKPA Tombrapa Gladys – SAMUEL Mary – UKPESERAYE Ese

Source : www.tissottiming.com



[ad_2]

Laisser un commentaire