WPIAL a remporté le 17 octobre 2021: football masculin
Par:
dimanche 17 octobre 2021 | 21h39
Le jeu de section de la saison régulière est terminé et les éliminatoires de football masculin WPIAL approchent à grands pas. Les quatre meilleures équipes de chaque section se qualifient pour les éliminatoires du district. Si les équipes sont à égalité pour une place en séries éliminatoires et que le face-à-face ne brise pas l’égalité, toutes se qualifient pour les séries éliminatoires.
La couverture exclusive des séries éliminatoires par Trib HSSN débute avec le Soccer Pairings Show mercredi à 14 h
Voici la liste finale des équipes qui se sont qualifiées pour les éliminatoires de football masculin du district jusqu’à dimanche.
Classe 4A — Ensemble avec 12 équipes éliminatoires, 4 byes au premier tour :
Les aventuriers de la vallée de Seneca
Renards de la chapelle du renard
Tigres d’Allegheny du Nord
Tornade dorée de majordome
Gros Mac Canon-McMillan
Indiens du canton de Peters
Diables bleus du mont Liban
Panthères de la Haute-Sainte-Claire
Chevaliers Norwin
Dragons d’Allderdic
Vikings catholiques du centre
Les guerriers de Penn Trafford
Classe 3A — Ensemble avec 16 équipes éliminatoires :
Hampton Talbot
Cavalier du Domaine Kiski
Mars combattant les planètes
Indiana Petits Indiens
Indiens d’Allegheny de l’Ouest
Tigres de la lune
Lions de la Fayette du Sud
Montour Spartiates
Thomas Jefferson Jaguars
Mustang des Laurel Highlands
Léopards de Belle Vernon
Trinité Hiller
Panthères régionales de Franklin
Mustang aux prunes
Gators de passerelle
Indiens de Penn Hills
Classe 2A — Ensemble avec 16 équipes éliminatoires :
Aigles de South Park
Elizabeth avant guerriers
Chats sauvages d’Allegheny de l’Est
Keystone Oaks Aigles royaux
Bulldogs de l’Académie Shady Side
Lanciers de Deer Lakes
Les boucaniers de Burrell
Diables bleus de Leechburg
Cougars de Charleroi
Highlanders McGuffey
Les Vikings du Mont Agréable
Jeunes Cougars
Quakers de la Vallée des Quakers
Pontiers d’Ambridge
Troyens catholiques du Nord
Bulldogs de la liberté
(Keystone Oaks a égalé Avonworth pour la quatrième place dans la section 1-2A, mais KO remporte le bris d’égalité})
Classe A — Ensemble avec 16 équipes éliminatoires :
Panthères de l’Académie Sewickley
Notre-Dame du Sacré-Cœur des chargeurs
Panthères Riverside
Aigles chrétiens du comté de Beaver
Centurions catholiques du centre de Greensburg
Trinité Christian Falcons
Aigles catholiques de la Serra
Jeannette Jayhawks
Ours Winchester Thurston
Guerriers de l’Académie chrétienne Eden
Dynamos de Springdale
Croisés de l’Académie d’Aquin
Bentworth Bearcats
Les rebelles de Seton LaSalle
Spartiates de Brentwood
Les boucaniers de Chartiers-Houston