Résultats sportifs du lycée, horaires du 17 octobre 2022
Par:
lundi 17 octobre 2022 | 23h35
Lyceés
Hockey sur gazon
les résultats de lundi
Article 3A
Pine-Richland 2, canton de Peters 0
Article 2A
Penn-Trafford 5, catholique d’Oakland 0
Le golf
Championnats PIAA
les résultats de lundi
Premier tour
Garçons
Classe 3A
Au cours blanc de Penn State
1. Dylan Ramsey, Cedar Crest, 67 ans
T2. Rocco Savitti, catholique central, 70 ans
T2. Logan Wagner, Solanco, 70 ans
4. Matthieu Vital, Liberté, 71 ans
T5. Nick Turowski, Penn Trafford, 72 ans
T5. Andrew Bilson, canton de Manheim, 72 ans
T5. Adam Fluehr, Springfield-Montco, 72 ans
T5. Kévin Lafond, LaSalle, 72 ans
T5. Noah Moeller, Central Bucks Sud, 72 ans
T5. Hunter Probst, Stroudsburg, 72 ans
Autres lecteurs WPIAL
T11. Hunter Swidzinski, majordome, 73 ans
T11. Neil Joon, Upper St.Clair, 73 ans
T11. Zack Ross, Lune, 73 ans
T18. Colton Lusk, canton de Peters, 74
T18. Wes Lorish, prune, 74 ans
T27. Kai Carlson, Avonworth 76
T31. Chris Hoffman, North Allegheny, 77 ans
T36. Aidan Burchianti, catholique central, 78 ans
T36. Blake Bertolo, Mars, 78 ans
T44. Connor Walker, catholique central, 79 ans
T49. Blaise Masciantonio, Pine-Richland, 80 ans
T60. Benito Taromina, Allderdice, 82 ans
T60. Harrison Martineau, Indiana, 82 ans
Classe 2A
Au cours bleu de Penn State
1. Josh James, Union City, 69 ans
2. Nick Ciocca, Devon Prep, 70 ans
T3. Nick Werner, séminaire du Wyoming, 71 ans
T3. Michael Lugiano, lac Lehman, 71 ans
T3. Cael Ropietski, lac Lehman, 71 ans
T6. Evan Eichenlaub, Académie morave, 72 ans
T6. Jacob Wolak, Roche glissante, 72 ans
T6. Logan Voytish, Uniontown, 72
9. Nick Mahoney, Lewisbourg, 73 ans
10. Gavin juin, sentier Lackawanna, 74
Autre lecteur WPIAL
15. Jonas Schollaert, Quaker Valley, 76 ans
T16. JP Tursai, Parc du Sud, 77
T16. Luke Gronbeck, Eden Christian, 77 ans
T16. Roger Maloney, Belle Vernon, 77 ans
T20. Daniel Sethman, Brownsville, 78 ans
T20. Joey Mucci, Académie Sewickley, 78 ans
T20. Josh Harbert, Vallée de Ligonier, 78 ans
T24. Mitch Davies, Knoch, 79 ans
T37. Chasseur Jurica, Derry, 81 ans
T37. Jackson Bould, vallée de Quaker, 81
T41. Liam Lohr, Carmichaels, 82 ans
T41. Wade Boyle, catholique central de Greensburg, 82 ans
T41. Severin Harmon, Académie Sewickley 82
T49. Ethan Dai, vallée de Quaker 83
T56. Nate Covey, Freeport, 85 ans
T56. Nixen Erdley, Frazier, 85 ans
T56. Jay Wrona, Mohawk, 85 ans
Les filles
Classe 3A
Au cours blanc de Penn State
1. Kayley Roberts, Phoenixville, 71 ans
2. Sydney Yermish, Lower Marion, 72 ans
3. Mya Morgan, Elizabeth Forward, 74 ans
T4. Katie Rose Rankin, North Allegheny, 75 ans
T4. Rhianna Goonerante, Plymouth-Whitemarsh, 75 ans
T4. Abigail Lynn, Central Bucks West, 75 ans
T7. Kate Roberts, Phoenixville, 76 ans
T7. Marie Dunigan, Unionville, 76 ans
T7. Marissa Malosh, Fayette du Sud, 76 ans
T7. Ellie Benson, canton de Peters, 76 ans
Autres lecteurs WPIAL
T16. Madison Sharek, vallée de Seneca, 84 ans
T22. Lihini Ranaweera, vallée de Seneca, 85
28. Lucy Brayton, Penn Hills, 89 ans
WD Lily Gedris, Allderdice
Classe 2A
Au cours bleu de Penn State
1. Hannah Rabb, Warrior Run, 70 ans
2. Anna Swan, Nord-Est, 73 ans
3. Maddie Koshko, Académie catholique Saint-Joseph, 74 ans
4. Sasha Petrochko, Hickory, 76 ans
T5. Brooke Graham, sources bouillantes, 77 ans
T5. Luciana Masters, Hickory, 77 ans
T5. Kate Semeurs, West Middlesex, 77 ans
T8. Izzy Aigner, catholique centrale de Greensburg, 81 ans
T8. Eva Bulger, Quaker Valley, 81 ans
T10. Zoé Stern, Reynolds, 82 ans
T10. Gianna Cafarella, préparation Scranton, 82 ans
Autres lecteurs WPIAL
13. Perle Lindgren, Eden Christian, 86 ans
T14. Claire Konieczny, Geibel, 87 ans
T17. Anna Yourish, Deer Lakes, 88 ans
T23. Lillie Snow, Freeport, 91 ans
T26. Delaney Mulderig, Académie Shady Side, 93 ans
T26. Kennedy Norton, Vallée centrale, 93
33. Gianna Petersen, Beth-Center, 103
Le hockey
PIHL
les résultats de lundi
Classe 3A
Catholique centrale 7, Canon-McMillan 2
Vallée de Seneca à Baldwin, (n)
Classe 2A
11 mars, évêque McCort 1
Penn-Trafford 5, Butler 2
Classe A
Norwin 7, Shaler 1
Montour 10, Parc Wheeling 4
Prune 5, Fox Chapel 3
Kiski 9, Hampton 0
Allegheny Ouest 5, Vallée des Chartiers 4
Quaker Valley 7, Avonworth 2
Université D2
Neshannock à Bishop Canevin, (n)
Ringgold 7, Wilmington 1
L’horaire du mardi
Classe 3A
Mont Liban à Cathedral Prep, Erie Bank Sports Park, 19h20
Classe 2A
Meadville à Franklin-Regional, Palmer Imaging Arena, 18h30
North Hills à North Catholic, Complexe sportif UPMC Lemieux, 21 h 20
Université D2
Trinity à Connellsville, mine de glace, 20h35
Football
Garçons
les résultats de lundi
Classe 4A
Section 1
Vallée de Seneca 2, North Allegheny 1
Classe 3A
Section 1
Catholique du Nord 3, Armstrong 1
Non section
Californie 2, Académie d’Aquin 1
Vallée centrale 3, collines du nord 0
Derry 4, Southmoreland 1
Eden Christian 1, Avonworth 1
Franklin Régional 3, Chapelle Fox 1
Liberté 2, Riverside 0
Latrobe 4, Mt. Agréable 3
McKeesport à Albert Gallatin, (n)
Mohawk à South Side, (n)
Pine-Richland 1, Hampton 0
Quaker Valley 4, West Allegheny 2
Serra Catholique 2, Keystone Oaks 1
Séton LaSalle 2, Montour 2 (OT)
Springdale 8, Greensburg Salem 1
Fayette Sud 1, Upper St. Clair 0
Saint-Joseph 1, Leechburg 1
Washington 4, Ringgold 3
L’horaire du mardi
Classe 3A
Section 2
Lune à Central Valley, 19h30
Non section
Allderdice à l’Obama Academy, 19 h
Baldwin à Penn Hills, 19h30
Castor à Notre-Dame du Sacré-Cœur, 17h30
Belle Vernon à Charleroi, 19h
Beth-Center à Waynesburg, 19h30
Parc Bethel à Canon-McMillan, 19h30
Brashear au canton de Peters, 16 h
Carlynton à Riverside, 15h30
Elizabeth Forward à Thomas Jefferson, 19h30
Catholique centrale de Greensburg dans la région de Kiski, 19 h
Greensburg Salem à Young, 19h30
Highlands à Deer Lakes, 19 h
Riverview à East Allegheny, 18 h
Shady Side Academy à Fox Chapel, 19 h
Côté sud à Hopewell, 18h30
Washington à Trinity, 19 h
Les filles
les résultats de lundi
Classe 4A
Section 1
Fox Chapel 2, Allderdice 0
Majordome 6, Collines du Nord 0
North Allegheny 1, vallée de Seneca 0
Pine-Richland 3, Shaler 1
Section 2
Canon-McMillan 1, Baldwin 0
Mont Liban 1, Bethel Park 0 (OT)
Canton de Peters 7, Hempfield 0
Upper St.Clair 2, Norwin 1
Classe 3A
Section 1
Hampton 3, catholique d’Oakland 1
Kiski Area 3, Indiana 1
10 Mars, Académie Obama 0
Section 2
Connellsville 3, Laurel Highlands 0
Elizabeth Forward 2, Belle Vernon 1
Thomas Jefferson 4, Ringgold 0
Section 3
Franklin Régional 3, Penn Hills 0
Prune 4, Penn-Trafford 0
Section 4
Blackhawk 2, Trinité 1
Montour 1, West Allegheny 0
Fayette Sud 3, Vallée des Chartiers 0
Classe 2A
Section 1
Avonworth 1, vallée de Quaker 0
Catholique du Nord 5, Castor 3
Hopewell 3, Vallée centrale 0
Section 2
Burrell 1, Vallée 0
Freeport 6, Highlands 1
Knoch 3, Deer Lakes 1
Section 3
Mont Pleasant 9, Vallée de Ligonier 0
Section 4
West Mifflin 3, Brownsville 2
Classe A
Section 1
Catholique centrale de Greensburg 4, Jeannette 0
Seton LaSalle 2, Steel Valley 1
Springdale 9, Riverview 5
Section 2
Bentworth 4, Beth-Centre 0
Charleroi 8, Monessen 3
Waynesburg Central 4, Sud Allegheny 0
Section 3
Liberté 5, côté sud 1
Académie Sewickley 2, Mohawk 0
Section 4
Winchester Thurston 4, école Ellis 1
Non section
Bishop Canevin 2, Ambridge 1
Carlynton 6, Carrick 1
McKeesport à Albert Gallatin, (n)
Serra Catholique 2, Keystone Oaks 1
Southmoreland 2, Greensburg Salem 1
Jeune à Apollo-Ridge, (n)
L’horaire du mardi
Classe 3A
Section 3
Passerelle à Latrobe, 19h30
Classe 2A
Section 1
Castor à Hopewell, 20 h
Section 2
Knoch à Apollo-Ridge, 18h
Classe A
Section 1
Catholique centrale de Greensburg à Riverview, 15 h 45
Section 3
Mohawk à Eden Christian, 16 h
Classe A
Section 4
Notre-Dame du Sacré-Cœur à Winchester Thurston, 15h30
Non section
Allderdice à l’Obama Academy, 19 h
Belle Vernon à Greensburg Salem, 19h30
Hempfield à Mt. Pleasant, 19h30
Catholique du Nord à Pine-Richland, 19 h 30
Catholique d’Oakland à Peters Township, 19 h 45
Penn Hills à Valley, 19 h
Catholique Serra à Young, 18h30
Southmoreland à Bentworth, 19h30
Springdale à North Hills, 19h30
Thomas Jefferson à South Park, 19h30
Tennis
Les filles
Playoffs de l’équipe WPIAL
Classe 3A
Demi finales
les résultats de lundi
Mont Liban 3, Bethel Park 2
North Allegheny 3, Shady Side Academy 2
Classe 2A
Demi finales
les résultats de lundi
Académie Sewickley 4, South Park 1
Knock 5, Castor 0
Le programme du mercredi
Classe 3A
Championnat
Mont Liban contre North Allegheny, 14 h 30 à Washington et Jefferson
Consolation
Bethel Park contre Shady Side Academy, à déterminer
Classe 2A
Championnat
Sewickley Academy contre Knoch, 13 h à Washington & Jefferson
Consolation
South Park contre Beaver, à déterminer
Volley-ball
Les filles
les résultats de lundi
Classe 2A
Article 5
Vallée 3, Vallée Ligonier 2
Classe A
Section 1
Union 3, Rochester 0
Non section
Avella 3, Washington 0
Bentworth 3, Burgettstown 1
Parc Béthel 3, Seton LaSalle 1
Brownsville 3, Uniontown 1
Eden Christian 3, Springdale 0
Ellwood City à Central Valley, (n)
Frazier 3, Jeune 0
Liberté 3, Northgate 0
Freeport 3, Mars 1
Hempfield 3, Mont Liban 0
Keystone Oaks 3, côté sud 0
Knock 3, Highlands 0
Laurier 3, majordome 2
Laurel Highlands 3, Greensburg Salem 0
Lincoln Park à Mohawk, (n)
Mapletown 3, McGuffey 0
Pine-Richland 3, Avonworth 0
Quaker Valley 3, Brentwood 0
Ringgold 3, Charleroi 0
Serra Catholique 3, South Park 0
Southmoreland 3, Belle Vernon 2
L’horaire du mardi
Classe 4A
Section 1
North Allegheny à Seneca Valley, 19 h
North Hills à Pine-Richland, 19 h 30
Section 2
Baldwin au parc Bethel, 19h30
Canon-McMillan à Upper St. Clair, 19 h 30
Mont Liban à Peters Township, 19 h
Section 3
Hempfield à Shaler, 19 h
Norwin à Penn-Trafford, 19h30
Classe 3A
Section 1
Hampton à Gateway, 19 h 30
McKeesport à Woodland Hills, 19 h 30
Penn Hills à West Mifflin, 19 h 15
Section 2
Montour à la Vallée des Chartiers, 19h15
Lune à West Allegheny, 19h15
Catholique d’Oakland à Trinity, 19 h
Section 3
Albert Gallatin à Elizabeth Forward, 18 h
Belle Vernon à Connellsville, 19h15
Ringgold à Laurel Highlands, 19h10
Thomas Jefferson à Uniontown, 18 h
Section 4
Blackhawk à Ambridge, 19h30
Knoch à North Catholic, 19h15
Lincoln Park à New Castle, 19h30
Article 5
Régional Franklin à Armstrong, 19 h
Greensburg Salem à Indiana, 19h15
Latrobe à Kiski Area, 19h30
Classe 2A
Section 1
Castor à Laurel, 18 h
Beaver Falls à Ellwood City, 19h30
Neshannock à Mohawk, 19 h 30
Riverside à Shenango, 19 h
Section 2
Brentwood à Keystone Oaks, 19h15
East Allegheny à Fort Cherry, 19h30
South Allegheny à Seton LaSalle, 19 h 15
South Park à Steel Valley, 16h45
Section 3
Bentworth au Beth-Center, 19 h
Washington à McGuffey, 18 h
Waynesburg à Charleroi, 18h
Jeune à Brownsville, 19h30
Section 4
Avonworth à Hopewell, 19 h 15
Central Valley à Freedom, 19 h
Notre-Dame du Sacré-Cœur à New Brighton, 19h15
Quaker Valley à Sto-Rox, 18 h
Article 5
Apollo-Ridge à Derry, 19h30
Burrell à Deer Lakes, 19 h 15
Vallée de Ligonier à Freeport, 19h15
Académie de quartier à Valley, 19h30
Classe A
Section 1
Beaver County Christian à Aliquippa, 19h30
Burgettstown à Western Beaver, 19 h 30
Section 2
Avella au Frazier, 19h30
Californie à Carmichaels, 19h30
Jefferson-Morgan à Geibel, 19 h
Mapletown à West Greene, 18 h 30
Section 3
Carlynton à Bishop Canevin, 19h30
Chartiers-Houston à Northgate, 19h30
Cornell à Hillcrest Christian, 19h30
Section 4
Leechburg à Greensburg Central Catholic, 19h30
Riverview à Trinity Christian, 19 h
Saint-Joseph à Springdale, 19h30
Non section
Majordome sur Mars, 19h30
Highlands à Fox Chapel, 19 h
Tous les horaires sont sujets à changement. Pour signaler des scores ou des changements d’horaire, envoyez un e-mail à ptrsports@triblive.com. Visitez TribHSSN.triblive.com/scores pour les résultats, les statistiques, les classements et les scores des boîtes de Western Pa.