Résultats de football du district féminin de la région de Muskegon et calendriers régionaux (6 juin)
MUSKEGON – Meah Bajt a réussi un tour du chapeau alors que Spring Lake a dépassé Fruitport, 4-0, lors d’une finale de football du district féminin de Division 2 samedi à l’école secondaire Reeths-Puffer.
Eryn Bouwhuis a marqué l’autre but des Lakers (13-3-2), qui se qualifient pour la demi-finale régionale de mardi à 17 h à Cedar Springs contre East Grand Rapids.
Fruitport termine la saison avec une fiche de 4-13.
Vous trouverez ci-dessous les scores des districts pour les équipes de la région de Muskegon ainsi que les horaires régionaux pour Spring Lake et North Muskegon.
SCORES DE DISTRICT
DIVISION 1 HÉBERGÉE PAR MONA SHORES
Premier tour
Mercredi 26 mai : Ottawa Ouest 1, Jenison 0
Jeudi 27 mai : Grandville 2, Grand Rapids Union 1
Vendredi 28 mai : Mona Shores 2, Grand Haven 0
Demi finales
Mercredi 2 juin : Mona Shores 2, Grandville 1 (OT); Hudsonville 1, Ottawa Ouest 0 (OT)
Finales
Vendredi 4 juin : Hudsonville 2, Mona Shores 0
***
SECTION 2 HÉBERGÉE PAR REETHS-PUFFER
Premier tour
Mercredi 26 mai : Ludington 4, Allendale 2
Jeudi 27 mai : Fruitport 4, Coopersville 2 ; Reeths-Puffer 8, Muskegon 0
Demi finales
Jeudi 3 juin : Fruitport 3, Ludington 1 ; Spring Lake 4, Reeths-Puffer 1
Finales
Samedi 5 juin : Spring Lake 4, Fruitport 0
***
SECTION 3 HÉBERGÉ PAR ORCHARD VIEW
Premier tour
Jeudi 27 mai : Grand Rapids West Catholic 2, Oakridge 1
Vendredi 28 mai : Howard City Tri County 6, Comstock Park 1
Demi finales
Mercredi 2 juin : Howard City Tri County 4, Newaygo 1 ; Grand Rapids West Catholic 6, vue sur le verger 0
Finales
Vendredi 4 juin : Grand Rapids West Catholic 4, comté de Howard City Tri 0
***
SECTION 3 HÉBERGÉE PAR FREMON
Premier tour
Mercredi 26 mai : Whitehall 8, Reed City 0 ; Shelby 2, Fremont 0
Jeudi 27 mai : Montague 7, Chippewa Hills 0; Grands rapides 5, Manistee 1
Demi finales
Mercredi 2 juin : Whitehall 3, Shelby 0 ; Grands rapides 1, Montague 0
Finales
Vendredi 4 juin : Big Rapids 3, Whitehall 0
***
DIVISION 4 HÉBERGÉE PAR NORTH MUSKEGON
Premier tour
Mercredi 26 mai : Ravenne 2, Lakeview 0 ; Muskegon Catholic Central 7, Kent City 2
Demi finales
Mardi 1er juin : Western Michigan Christian 3, Ravenna 2 (OT) ; North Muskegon 8, Muskegon Catholic Central 0
Finales
Vendredi 4 juin : North Muskegon 6, Western Michigan Christian 0
***
DIVISION 4 HÉBERGÉE PAR BUCKLEY
Premier tour
Mercredi 26 mai : Hart 8, Brothers 2 ; Buckley 7, Mason County Central 0
Demi finales
Mardi 1er juin : McBain Northern Michigan Christian 4, Hart 0 ; Buckley 2, Big Rapids Crossroads Academy 1
Finales
Jeudi 3 juin : McBain Northern Michigan Christian 3, Buckley 1
HORAIRES RÉGIONAUX
SECTION 2 HÉBERGÉE PAR CEDAR SPRINGS
Demi finales
Mardi 8 juin : Spring Lake c. East Grand Rapids, 17 h; Cadillac contre Cedar Springs, 19 h
Finales
Jeudi 10 juin : Vainqueurs des demi-finales, 18h
***
DIVISION 4 HÉBERGÉE PAR CADILLAC
Demi finales
Mardi 8 juin : North Muskegon contre McBain Northern Michigan Christian, 17 h; Harbour Springs contre Midland Calvary Baptist, 19 h
Finales
Jeudi 10 juin : Vainqueurs des demi-finales, 18h
***
Lecture associée :
North Muskegon frappe tôt, souvent lors de la victoire du titre de football féminin contre Western Michigan Christian
Ajoutez un autre blanchissage pour Hudsonville, qui remporte le premier titre de football du district féminin lors de la victoire contre Mona Shores
Déplacez-vous, sœur: Whitehall junior bat le record de buts de l’école, mais il reste en famille