Tableau de bord des sports du lycée intérieur, 29-30 mars – Press Enterprise
Voici les résultats et les faits saillants des événements sportifs de l’école secondaire Inland les 29 et 30 mars.
Pour rapporter les scores et les faits saillants, envoyez les informations à preps@pe.com avant 21h30 chaque jour.
Les scores sont également tirés du site Web MaxPreps.com.
LUNDI 30 MARS
BASE-BALL
Don Lugo 9, Beaumont 2. WP: Lune. Meilleurs frappeurs: Turcios (DL) 2-3, Mikel (DL) 2-2, Umscheid (B) 2-2, Bressler (B).
Ayala 11, Corona 6
Citrus Valley 8, Upland 3
Sultana 18, Bord du monde 0
Notre Dame 7, Jurupa Valley 6
Chino 7, Ramona 6
Moreno Valley 17, Excelsior Charter 10
Yucaipa 11, Canyon d’Anaheim 2
Claremont 12, Montclair 0
Hesperia Christian 12, Boron 0
Diamond Bar 8, Buena Park 7
Northview 24, Ontario 1
Arlington 7, Corona del Mar 3
Californie 11, Alta Loma 5
Linfield Christian 12, Orange Glen 0
Carlsbad 4, Chaparral 2
Rancho Christian 5, Pacific Ridge 4
Arrowhead Christian 11, Xavier Prep 3
BASKETBALL GARÇON
Damien 80, Canyon d’Anaheim 67
SOCCER GARÇON
Citrus Hill 11, West Valley 0
Pierre angulaire Christian 4, Murrieta Mesa 0
Damien 2, Montclair 2
BASKETBALL FILLE
Norco 72, Costa Mesa 18. Notation Norco: Delatorre 29, Puebla 17, Torres 15, Gonzales 14, Colone 8, Gildesleeve 4, Fongod 4.
SOCCER FILLE
Roi 2, Vallée des agrumes 0. Buts: Robson (K) 2.
(King est 3-0.)
Académie pour l’excellence académique 8, Big Bear 0
Canyon Springs 11, Rubidoux 1
Glendora 4, Chaffey 0
SOFTBALL
Riverside Poly 12, Palm Desert 2
Ramona 10, Ontario Christian 0
Christian occidental 19, Notre Dame 0
Corona 16, La Sierra 2
Boron 19, Hesperia Christian 0
Riverside Prep 14, Adelanto 2
MARDI 30 MARS
BASE-BALL
Ramona 12, Beaumont 1. WP: Butler. LP: Baragry. Meilleurs frappeurs: Pund (R) 2-3, Ramirez (R) 2-3, Butler (R) 2-4. 2B: Pund, Ramirez, Moreno (R), Gregory (B). 3B: Butler 2, berbère (R).
(Ramona est 4-3. Beaumont est 5-2.)
Canyon Springs 15, Vista del Lago 0
Villa Park 2, Yucaipa 1
Don Lugo 10, Nogales 4
Ayala 8, cyprès 2
Indio 14, pierre angulaire Christian 5
Sultana 7, Victor Valley 6
Chino 5, vallée de Moreno 1
Webb 5, St. Margaret’s 4
Northview 12, Excelsior Charter 0
Murrieta Mesa 9, roi 2
Désert Mirage 10, Big Bear 5
Citrus Valley 12, West Covina 0
Upland 5, Charter Oak 4
Temescal Canyon 2, Centenaire 1
Oak Hills 7, Hesperia 1
Vallée d’Arroyo 5, Patriot 4
Escondido Charter 9, Rancho Christian 7
Linfield Christian 12, Escondido 3
BASKETBALL GARÇON
Aquinas 83, Xavier Prep 28
Bonsall 71, pierre angulaire Christian 61
Montclair 61, chrétien occidental 45
Glendora 60, Ontario Christian 46
SOCCER GARÇON
Hillcrest 5, Jurupa Valley 0. Buts: B. Guerrero (H) 2, Palacios (H), Fernandez (H), Hernandez (H).
(Hillcrest est 5-2.)
Riverside Poly 4, King 1. Buts poly: Melgarejo, Askins, Heard, Figueroa.
Highlight: Spencer McCree a obtenu trois passes pour les Bears.
(Poly est 1-1. King est 0-2.)
Vue sur la vallée 3, Canyon Springs 1
Diamond Ranch 3, Noyer 1
Corona 1, Norte Vista 0
Hemet 2, La Sierra 2
Santiago 2, Chaparral 2
Montclair 0, Alta Loma 0
Yucca Valley 1, interdiction 0
Thomas d’Aquin 1, Linfield Christian 1
Granite Hills 7, Serrano 1
Ayala 2, Sonora 1
Crescenta Valley 3, Chaffey 2
Chrétien ontarien 2, chrétien occidental 0
BASKETBALL FILLE
Xavier Prep 68, Aquinas 14
SOCCER FILLE
Riverside Poly 4, Redlands East Valley 3. Buts en poly: Nolasco 2, Taylor 2.
Orange Vista 5, vallée de Moreno 3
Apple Valley 5, Sultane 0
Los Osos 5, Huntington Beach 0
Murrieta Mesa 4, Beaumont 0
Hillcrest 3, Jurupa Valley 1
Chrétien ontarien 4, chrétien occidental 1
Vallée de Temecula 1, Roosevelt 0
Barre de diamant 2, Fullerton 1
Montclair 2, Ayala 1
Temescal Canyon 3, Patrimoine 0
Pomona Catholic 8, Saint Pie X-St, Académie Matthias 0
SOFTBALL
Garey 5, Northview 4
Rancho Cucamonga 22, Redlands East Valley 2
Patrimoine 3, Hemet 1
Orange Vista 19, Tahquitz 4
Oak Hills 10, Hesperia 0
Redlands 13, Nord 3
Temescal Canyon 6, Paloma Valley 4
Beaumont 11, Palm Desert 0
King 8, San Jacinto 2
Vallée d’Apple 9, collines de granit 2