Brady de Mariner et French, Sweitzer de Verot remportent les couronnes de lutte régionale | Actualités, Sports, Emplois




Samedi

LUTTE DE GARÇONS

RÉGION 2A-3

Les deux lutteurs vedettes de Mariner, Camren French (126 livres, 50-1) et le champion en titre de l'État Maximus Brady (132 livres, 43-2), ont remporté les championnats régionaux lors du tournoi 2A-3 à Charlotte High à Punta Gorda.

Un autre Triton, Logan Ngo, a pris la quatrième place avec 215.

Dans un tournoi dominé par Tampa Jesuit, plusieurs autres lutteurs de la région se sont qualifiés pour le championnat d'État.

Judd Cole de Cape Coral a terminé deuxième avec 150 livres, tandis que ses compatriotes des Seahawks Isaac Townko (120) et Tyler Charette (175) sont arrivés troisième.

North Fort Myers enverra plusieurs lutteurs, menés par D'angelo Gil, deuxième à 120 livres. Julian Gonzales (165), Frank Cornelison (215) et Seth Tshiams (285) ont pris la troisième place.

Les championnats d'État FHSAA se tiendront du 29 février au 2 mars à Kissimmee.

Au lycée de Charlotte

Scores des équipes : 1. Tampa Jésuite 288. 2. Charlotte 192. 3. Lamantin 148. 4. North Fort Myers 89. 5. Palmetto 87. 6. Mariner 85,5. 7. Rivière Braden 82,6. 8. Cap Corail 76,5. 9. Barron Collier 47,5. 10. Naples 40. 11. Port Charlotte 38. 12. South Fort Myers 37. 13. Parrish 36. 14. Fort Myers 34. 15. Hollins 31. 16. Cypress Lake 24. 17. (égalité) Bonita Springs 22, Osceola Fondamental 22.

Catégories de poids

106 livres : 1. Matthew Schuler (C, 48-4) d. Brock Glover (TJ, 24-12) 7-0.

113 : 1. Malachi Ortiz (TJ), 34-5) d. Matthew Ireland (BR, 41-11) chute

120 : 1. Roman Lermer (TJ; ; 44-4) d. D'Angelo Gil (NFM, 34-4) chute 1:47. 3. Isaac Townko (CC, 31-11) d. Seth Herlihy (Palm) chute 1:52.

126 : 1. Camren français (M ; 50-1) d. Reid Yakes (TJ, 41-8) MD 8-0.

132 : 1. Maximus Brady (M ; 43-2) d. Gavin Pozzle (Par, 49-9) TF-1.5 2:43 (17-1).

138 : 1. Jayden Bowles (TJ, 37-8) d. Jeson Carbajal (Homme, 35-9) tombe 1:38.

144 : 1. Mason Basile (TJ, 39-7) d. Jake Samuels (Homme, 52-6) TB-1 3-2.

150 : 1. Draven McCall (TJ, 23-2) d. Joseph Wilkinson (C.-B., 41-7) MD 13-3.

157 : 1. Kawayran Vazquez (TJ; 27-2) d. Judd Cole (CC, 45-4) tombe 3 ;24.

165 : 1. Brandon Cody (TJ, 31-5) d. Gage Wiggins (BR, 5-1) 1-0. 3. Julian Gonzales (NFM, 41-3) d. Hunter White (Homme, 48-11) chute 2:49.

175 : 1. Chancelier Haber (TJ, 31-8) d. Mason Miller (Homme, 40-1) 3-1. 3. Tyler Charette (CC, 37-6) d. Isaac Schaeffer (Ch, 45-10), automne 2:28.

190 : 1. Jett McCauley (Ch, 52-2) d. Dastan Chiketaev (Palm, 45-3) MD 14-1.

215 : 1. Villiam Piekh (Ch, 42-6) d. Damontez McDowell (Man, 44-4) tombe 3:32. 3. Frank Cornelison (NFM, 26-1) d. Logan Ngo (H, 24-12) MD 14-5

285 : 1. Jaxon Newton (Ch 45-9) d. DeAndre Berry (Palm, 36-9) chute 3:14. 3. Seth Tshiams (NFM, 38-4) d. Triston Blanc (CL, 34-8) 5-0.

RÉGION 1A-3

Bennett Sweitzer de Bishop Verot se rendra au tournoi de championnat d'État à Kissimmee en tant que champion régional. Sweitzer a remporté la catégorie de poids de 175 livres lors de la compétition régionale à Lemon Bay. Coéquipier des Vikings

Edward Nolan a terminé quatrième avec 285.

Trois concurrents d'Oasis ont gagné des voyages dans l'État. Kealan Clifton (150 livres) a pris la troisième place, tandis que Colin Anderson (165) et Frederick Harley Jr. (190) ont terminé quatrième dans leur catégorie de poids.

Au lycée Lemon Bay

Scores des équipes :

Catégories de poids

106 livres : 1. Everett Stephens (FBA, 34-4) d. Broc Dahlin (Baie 48-4) 4-1.

113 : 1. Tommy Boda (FBA, 36-4) d. Lukah Zherka (AR, 36-9) tombe à 15h00

120 : 1. Samir Redden (Livre) d. Uy'Kwon Zion Wimberly (ZC, 54-12) chute 0 ;36.

126 : 1. Jack Oliver (LB, 56-6) d. Damien Zherka (AR, 38-5) MD 8-0.

132 : 1. Jonathan Moder (FBA, 42-7) d. Dominic Hernandez (TR, 43-18) chute 1:50.

138 : 1. Asher Bacon (FBA, 18-2) d. Dominc Fouché (CCC, 43-7) TR-1.5 2:51 (16-1).

144 : 1. Michael Kersey (FBA, 46-3) d. Talon Érable (ZC, 63-5) 4-3.

150 : 1. Gavin Nolan (CCC ; 41-2) d. Aiden Hutchins (ZC) 64-10) 6-1. 3. Kealan Clifton (O, 45-10) d. Leo Tiannoi (BoC, 36-7) tombe 1:36.

157 : 1. Andres Di Grigoil (FBA, 27-3) d. Madiyan Abumunshar (SMA, 29-9) tombe 1:46.

165 : 1. Curtis Tyler (ZC, 40-15) d. Justin Tudor (TR, 27-20), m. déclarer forfait. 3. Anthony Farnot (G, 22-4) d. Colin Anderson (O, 26-18) tombe 2:19.

175 : 1. Bennett Sweitzer (BV ; 48-2) c. John Kelly (BoC, 23-3) MD 15-3.

190 : 1. Jérémie Chais (ZC, 60-6) d. Tyron Huffman (Baie, 44-8) tombe à 0h30. 3 Derek Washington Jr. (ECS, 33-5) d. Frederick Harley Jr. (O, 34-12).

215 : 1. Saul Martinez (Dun, 25-3) d. Marcos Silos-Sanchez (Baie, 44-10) 3-2.

285 : 1. Gavyn Uribes (H, 50-3) d.Elijah Austin (ZC, 55-15) chute 3;22. 3. Miguel Diaz (LaB, 43-10) d. Edward Nolan (BV, 25-6) 3-1

BASE-BALL

Key West 7, North Fort Myers 2 : Matthew Blasena et Aiden Estrada ont réalisé des points pour les Red Knights (0-3).




Laisser un commentaire