Bradd remporte le premier honneur du football SOC pour North


Roseburg vs North Medford au Spiegelberg Stadium vendredi soir. North Medford 35, Roseburg 0.Andy Atkinson / Mail Tribune

Le demi-offensif senior de North Medford, Devin Bradd, a souligné une foule d’honneurs locales pour les joueurs de football de la saison de printemps après le récent vote des anciens entraîneurs de la Southern Oregon Conference.

Bradd a été nommé joueur offensif régional tout-SOC de l’année pour résumer la saison retardée 2020-21, tandis que le secondeur senior de Grants Pass Dante Haven a été nommé joueur défensif de l’année.

Il n’y a pas eu de vote ce printemps pour l’entraîneur de l’année.

Un joueur hors concours de 5 pieds 10 pouces et 210 livres, Bradd s’est précipité pour 1035 verges et 12 touchés en 161 courses en six matchs pour que le Black Tornado (4-2) répète en tant que lauréat de la première équipe.

Les coéquipiers de North Medford rejoignant Bradd dans la première équipe étaient David Fuiava (plaqueur offensif), Bryce Dyer (receveur), Jayden Sandusky (ligne défensive), Tanner Gaoiran (secondeur), Luke Pugliano (secondeur), Nolan Morris (arrière défensif) et Danny. Cossette (demi défensif).

Les joueurs de ligne offensifs Mayson Ramirez, Jalen Steadmon et Charlie Campbell, le demi offensif Carson Joe, l’ailier serré Carson Cota, le placekicker Jude Pannell, le secondeur Joel Tecmire et le demi défensif Kaleb Barney ont mérité la reconnaissance de l’équipe première pour South Medford.

Crater a marqué des sélections en équipe première pour Dawson Douglas (receveur), Trevor Jaasko (receveur), Blake Eaton (quart-arrière) et Jimmy Jordahl (ligne défensive).

En raison de la pandémie COVID-19 et des protocoles mis en œuvre pour limiter les déplacements, les équipes de classe 6A et 5A de la région se sont combinées pour jouer au niveau régional au printemps dernier au lieu de leur capacité à jouer aux horaires réguliers de la Conférence du Sud-Ouest et de la Ligue du Midwest.

Avec un nombre limité de participants dans l’ensemble du programme, Ashland a choisi de ne pas participer à un programme universitaire et a participé à des concours universitaires juniors. Les Grizzlies prévoient de revenir au jeu universitaire cet automne.

FOOTBALL RÉGIONAL TOUT-SOC

JOUEUR OFFENSIF DE L’ANNÉE: Devin Bradd, Sr., North Medford.

JOUEUR DÉFENSIF DE L’ANNÉE: Dante Haven, Sr., Grants Pass.

Première équipe

INFRACTION

CENTRE: Mayson Ramirez, Sr., South Medford.

GARDE: Jalen Steadmon, Sr., South Medford; Charlie Campbell, Sr., South Medford.

TACLE: Kai Perez, Sr., Grants Pass; David Fuiava, So., North Medford.

RÉCEPTEUR: Dawson Douglas, Sr., Crater; Trevor Jaasko, Sr., Cratère; Bryce Dyer, Jr., North Medford.

RETOUR: Devin Bradd, Sr., North Medford; Carson Joe, Jr., South Medford; Jayden Brown, Sr., Grants Pass.

Extrémité serrée: Carson Cota, Sr., South Medford.

QUARTIER DE RETOUR: Blake Eaton, Sr., Crater.

PLACEKICKER: Jude Pannell, Sr., South Medford.

LA DÉFENSE

LINEMAN: David Ruiz, Sr., Grants Pass; Jayden Sandusky, Sr., North Medford; Jimmy Jordahl, Jr., Crater; Tiger Black, So., Roseburg.

LINEBACKER: Dante Haven, Sr., Grants Pass; Tanner Gaoiran, Sr., North Medford; Luke Pugliano, Sr., North Medford; Joel Tecmire, Sr., South Medford.

ARRIÈRE DÉFENSIVE: Jett Hood, Sr., Grants Pass; Nolan Morris, Sr., North Medford; Danny Cossette, Sr., North Medford; Kaleb Barney, Sr., South Medford.

PONTEUR: Dawson Gillespie, Jr., Roseburg.

Deuxième équipe

INFRACTION

CENTRE: Tharon Gail, Sr., North Medford.

GARDE: Jacob Johnson, Jr., North Medford; Andrew Prulhiere, Sr., Grants Pass.

TACLE: Gio Rios, Sr., South Medford; William Woitte, Sr., Cratère.

RÉCEPTEUR: Devik Chiang, Sr., Grants Pass; Jett Hood, Sr., Grants Pass; Landyn Dupper, Jr., Roseburg.

RETOUR: David Brown, So., Eagle Point; Garrett Henderson, Sr., South Medford; Brycen Guches, Jr., South Medford.

TIGHT END: Dante Haven, Sr., Grants Pass.

QUARTIER DE RETOUR: Colby Neron, Sr., North Medford.

PLACEKICKER: Miles Anderson, Jr., Grants Pass.

LA DÉFENSE

LINEMAN: Kai Perez, Sr., Grants Pass; Reagan Scheffler, Sr., Eagle Point; Brody Lewis, Sr., South Medford; Charlie Campbell, Sr., South Medford; Cameron Davis, Sr., South Medford.

LIGNE DE RETOUR: Isaiah Hill, Jr., Eagle Point; Caden Lasater, Jr., Crater; Angel Perez, Sr., Cratère; Nick Varner, Sr., South Medford.

ARRIÈRE DÉFENSIVE: Kalem Gartin, Sr., South Medford; Lucas Meerten, Sr., Eagle Point; Payton Anhorn, Sr., Cratère; Brady Eaton, Sr., Cratère.

PONTEUR: Blake Eaton, Sr., Crater.

Mention honorable

INFRACTION

CENTRE: Wyatt Mooney, Sr., Grants Pass; Vincent Cottini, Sr., Cratère.

GARDE: Logan Vinyard, Sr., Grants Pass; Brett Rucker, Sr., North Medford.

TACLE: Cameron Davis, Sr., South Medford.

RÉCEPTEUR: Andrew Walker, So., South Medford.

EXTRÉMITÉ SERRÉE: AJ Pugliano, Fr., North Medford; Jaden Fliegel, Sr., Crater; Reagan Scheffler, Sr., Eagle Point.

QUARTIER: Hunter Gonzales, Sr., Grants Pass; Diacre Edgar, So., South Medford.

PLACEKICKER: Danny Cossette, Sr., North Medford; Blake Eaton, Sr., Crater; Jeremiah Cordle, Père, Eagle Point.

LA DÉFENSE

LIGNE DE RETOUR: Dawson Gillespie, Jr., Roseburg.

ARRIÈRE DÉFENSIVE: Noah Martinez, Sr., Grants Pass; Eriq Rodriguez, Sr., Crater; Logan Klopfenstein, Jr., Roseburg.



Laisser un commentaire