70 athlètes de sports de printemps de la région de Bay City remportent les honneurs de tous les États
BAY CITY, MI — Un regard sur les athlètes du secondaire de la zone de couverture de 26 écoles de MLive Bay City qui ont remporté les honneurs de tous les États lors de la campagne sportive du printemps 2021. Les sports de printemps de la région comprennent le baseball, le softball, le soccer pour filles, l’athlétisme pour filles et garçons, la crosse pour garçons, le tennis pour filles et le golf pour garçons.
BASE-BALL
Association des entraîneurs de baseball des lycées du Michigan
SECTION 2
Première équipe
SI – Chase Raymond, Standish-Sterling
Deuxième équipe
P – Tommy Szczepanski, Essexville Garber
SI – Tanner Sonntag, John Glenn
SI – Nathan Ball, John Glenn
DE – Logan Hugo, Essexville Garber
OF – Cole Prout, Standish-Sterling
SECTION 3
Première équipe
SI – Trent Reed, Beaverton
Deuxième équipe
P – Anthony Sheridon, Laquier
1B – Collin Vanest, Reese
DE – Carson Oldani, Beaverton
UT – Owen Franklin, Oscoda
BALLE MOLLE
Association des entraîneurs de softball des écoles secondaires du Michigan
SECTION 2
Mention honorable
P – Sarah Basket, Essexville Garber
3B – Bonus Raina, Ogemaw Heights
DE — Meghan Hibbard, Ogemaw Heights
SECTION 3
Première équipe
P – Taylor Krzyzaniak, Standish-Sterling
1B – Sawyer Gerow, Beaverton
2B – Karasyn Kraska, Standish-Sterling
2B – Mady Pahl, Beaverton
DE – Molly Gerow, Beaverton
UT – Maddi Osantowski, Reese
Mention honorable
P – Abbaye Halabis, Cass City
P – Cadence Augustine, Beaverton
SS – Macey White, Cass City
OF – Macey Fegan, Standish-Sterling
DE – Saylar Cuthrell, Cass City
DP – Claylee Veitengruber, Claire
SECTION 4
Première équipe
P – Brynn Polega, Unionville-Sebewaing
2B – Macy Reinhardt, Unionville-Sebewaing
3B – Laci Harris, Unionville-Sebewaing
Mention honorable
C – Gabby Crumm, Unionville-Sebewaing
SS – Maci Montgomery, Unionville-Sebewaing
FOOTBALL FILLES
Association des entraîneurs de football des lycées du Michigan
SECTION 2
Première équipe
F — Meagan Lukowski, Bay City Western
SECTION 3
Deuxième équipe
F – Teagan Betzold, Essexville Garber
Mention honorable
F – Lucy Luptowski, Ogemaw Heights
F – Anna Seebeck, Gladwin
M – Rylee Bentley, Standish-Sterling
M – Annabelle Herbolsheimer, Tawas
M – Lauren Walker, Essexville Garber
M – Caton Walter, Claire
SECTION 4
Mention honorable
F — Tatum Boyce, Laquier
F – Madison Roll, Houghton Lake
F — Savannah Schulz, Laquier
D – Lucy Haggart, lac Houghton
FILLES PISTE ET TERRAIN
SECTION 2
Lancer du poids
2. Elle Adrian, Standish-Sterling 40-6
Disque
2. Elle Adrian, Standish-Sterling 127-5
Grand saut
8. Haley Hunt, Essexville Garber 5-2
Long saut
4. Lauren Walker, Essexville Garber 16-10
SECTION 3
800 mètres
2. Allison Chmielewski, Roscommon 2:15.49
1600 mètres
2. Allison Chmielewski, Roscommon 4:54.05
100 haies
5. Lexi LaPoe, Claire 16.52
7. Holley Gilmore, Claire 16,96
300 haies
7. Sarah Gray, Reese 48.02
Saut à la perche
1 Madison Beckrow, Cass City 11-3
7. Teagan Russell, Claire 9-6
Long saut
8. Sarah Gray, Reese 15-10
800 Relais
6. Claire 1:50.45
Relais 3200
6. Roscommon 10:03.36
PISTE ET TERRAIN GARÇONS
SECTION 1
Lancer du poids
8. Justin Doty, Bay City Western 50-8.75
Disque
3. Justin Doty, Bay City Western 178-7
SECTION 2
400 Relais
4. Gladwin 43,99
SECTION 3
800 mètres
4. Josh Jones, Harrison 1:58.95
1600 mètres
4. Josh Jones, Harrison 4:25.57
300 haies
4. Deven Pawlowski, Claire 41,79
Saut à la perche
4. Aidan Paisley, Claire 12-9
800 Relais
2. Claire 1:32.63
Relais 3200
8. Reese 8:30.69
SECTION 4
800 mètres
3. Bentley Alderson, Unionville-Sebewaing 2:01.85
1600 mètres
1 Bentley Alderson, Unionville-Sebewaing 4:23.75
Disque
2. Jacob Nimtz, Unionville-Sebewaing 140-3
Saut à la perche
3. TJ Brink, Akron-Fairgrove 12-6